ГИА-9 2023

Расписание основной волны ОГЭ 2023

- 24 мая (среда) — история, физика, биология;

- 30 мая (вторник) — обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география, химия;

- 2 июня (пятница) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

- 3 июня (суббота) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

- 6 июня (вторник) — русский язык;

- 9 июня (пятница) — математика;

- 14 июня (среда) — литература, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география;

- 17 июня (суббота) — обществознание, биология, химия.

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9.

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2022/23 учебном году

Основной срок

8 февраля 2023 года

Дополнительные сроки

15 марта 2023 года

15 мая 2023 года

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

• чтение текста вслух,

• подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,

• монологическое высказывание,

• диалог.

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Выбранные участниками ГИА учебные предметы, форма (формы) ГИА и язык, на котором они планируют сдавать экзамены, а также сроки участия в ГИА указываются ими в заявлениях.

Демоверсии, спецификации и кодификаторы контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ на 2023 год опубликованы на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Утвержденные документы, определяющие структуру и содержание КИМ ЕГЭ и ОГЭ, были доработаны по результатам общественно-профессионального обсуждения и согласованы научно-методическими советами ФИПИ.

С материалами можно ознакомиться на сайте ФИПИ в разделах Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ и Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ.

Источник: https://obrnadzor.gov.ru/news/demoversii-speczifikaczii-i-kodifikatory-kim-ege-i-oge-na-2023-god-utverzhdeny/

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

#МЫ ВМЕСТЕ