Размер шрифта:

Местонахождение учреждения

г. Белая Калитва, Ростовская область

Юридический адрес

347011, Ростовская область, Белокалитвинский район, пос. Коксовый, ул. Щаденко, 5

образовательного учреждения

На основании приказа ГорОО «О переименовании школы» № 61/1 от 29.05.1998 года средняя школа № 12 г. Белая Калитва п. Коксовый переименована в Муниципальную среднюю (полную) общеобразовательную школу №12.

14.10.1999 года на основании Приказа №113/1 «О переименовании школы» Муниципальная средняя (полная) общеобразовательная школа № 12 переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение средней общеобразовательной школы № 12 (МОУ СОШ №12).

На основании приказа № 101 от 28.08.2001 года ГорОО «О присвоении статуса «Казачья» образовательным учреждениям» МОУ СОШ №12 был присвоен статус «Казачья».

Согласно приказа Отдела образования от 11 ноября 2011 года № 919 «Об утверждении уставов», муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12 (МОУ СОШ № 12) поменяло название на муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12 (МБОУ СОШ № 12).

8 (86383) 51-0-32

Адрес электронной почты

Адрес официального сайта

Отдел образования Администрации Белокалитвинского района Ростовской области.

Адрес: 347042, Ростовская область,  г. Белая Калитва, ул. Чернышевского, 12

Телефон: 8 (86383) 2-52-39

Пн.-Пт. (5-дневная учебная неделя) с 09.00-19.00

Начало занятий: 09.00

Суббота, воскресенье — выходной

Реализуемые уровни

образования

Образовательное учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

1) Первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

2) Вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5  лет);

3) Третья ступень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года)

Формы обучения

В Учреждении основные общеобразовательные программы осваиваются с учетом потребностей и возможностей учащихся в следующих формах: в очной, в том числе по индивидуальным учебным планам.

Нормативные сроки обучения

Нормативные сроки освоения основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования определяются федеральным законом.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

№ 2430 от 23.12.2014

действительна до 23.12.2026

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Численность обучающихся по реализуемым программам

на 2023-2024 учебный год:

·        НОО - 248 обучающихся

·        ООО - 336 обучающихся

·        СОО - 18 обучающихся

Итого: 602 обучающихся

Языки,

на которых осуществляется образование (обучение)

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

В аккредитованном Учреждении изучение русского языка, как государственного языка Российской Федерации, регламентируется федеральными государственными образовательными стандартами.

МБОУ СОШ №12 не имеет обособленных подразделений - филиалов, представительств.

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности

-места осуществления образовательной деятельности по основным программам обучения:

347011, РФ, Ростовская обл., Белокалитвинский район, п. Коксовый, ул. Щаденко, 5

-места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам:

-места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ:

-места проведения практики-отсутствует

-места проведения практической подготовки обучающихся-отсутствует

-места проведения государственной итоговой аттестации-отсутствует

Филиалов и представительств образовательная организация не имеет.

Дата создания юридического лица - 04.10.2022г. ( в соответствии с п. 2 ст. 51 Гражданского кодекса Российской Федерации, п. 2 ст. 11 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей")

Учредителем МБОУ СОШ № 12 является Отдел образования Администрации Белокалитвинского района Ростовской области.

Адрес: 347042, Ростовская область, г. Белая Калитва, ул. Чернышевского, 12

Телефон: 8 (86383) 2-52-39