Уже несколько десятилетий 23 февраля широко и всенародно отмечается праздник День защитника Отечества. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые пойдут служить Отечеству.

В эти дни проводятся конкурсы и соревнования на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

22 февраля в МБОУ СОШ №12 в актовом зале прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие вокалисты кружка «Гармония» под руководством Згоняйко Ю.А. и участники танцевального коллектива «Росиночка» под руководством Шульженко О.В.

Присутствующих мужчин с наступающим праздником поздравила заместитель директора по ВР Борщ Наталья Викторовна. Были вручены грамоты за активное участие в жизни школы учителю физкультуры Иванову Валерию Николаевичу, педагогу дополнительного образования «Гармония» Згоняйко Юрию Александровичу и мальчикам, которые принимают активное участие во всех мероприятиях школы, поселка и района.