С 4 по 10 декабря в России прошла Всероссийская образовательная акция «Час кода», цель которой — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также школьников самостоятельно писать код. Акция была организована при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, а также ведущих компаний российской ИТ-отрасли.

В МБОУ СОШ №12 в акции приняли участие 1-11 классы. Проведены уроки и классные часы по данной теме. Учащиеся 5-11 классов смогли попробовать свои силы в роли программистов в игре «Час кода» на сайте www.coderussia.ru

Для учащихся 1-4 классов проведены уроки по программированию. Они также смогли принять участие в игре на сайте www.codehour.algoritmika.org

Учащиеся смогли получить сертификаты за участие в данной игре. Первая часть — интересный мотивационный видеоролик «Как создается будущее», раскрывающий сущность искусственного интеллекта как самого перспективного направлений развития ИТ – технологий, цели его создания для человечества.

Надеюсь, что благодаря акции, учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования! Будущее всех профессий – в ИТ – технологиях, выбирайте профессию будущего!