20.11. 2017 года в МБОУ СОШ №12 состоялась встреча с представителями Усть - Белокалитвинского Юрта – председателем Совета стариков Истоминым Виктором Ильичом, главой Коксовского сельского поселения Киреевым Сергеем Ивановичем, казаками поселения, заместителем директора по вопросам казачества Тарасовой Ириной Владимировной.

В рамках встречи были показаны нормативно-правовые документы, методические разработки уроков и мероприятий, выставка детских поделок и рисунков по реализации историко-культурных традиций донского края.

Гости посетили уроки и мероприятия: урок музыки в 7б классе « Музыка моего народа» - учитель музыки Ермолова Тамара Михайловна,

занятие по внеурочной деятельности по курсу "Доноведение" во 2в классе «Краски Тихого Дона"- учитель начальных классов Казанникова Елена Николаевна,

классный час в 4г классе «День матери казачки»- учитель начальных классов Похлебина Диана Ивановна,

литературно-исторический журнал в 6а классе -"Культурно-историческое наследие русского народа" - учитель истории Савченко Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы Кащеева Ирина Михайловна,

общешкольное мероприятие «Посвящение в казачата» и концерт. Отец Дмитрий благословил юных казачат на благие начинания. Казачатам были вручены погоны, удостоверения, а наказному атаману была вручена пика.

Все мероприятия проникнуты чувством патриотизма, гордостью за свою страну и родной край. Каждый казачонок для себя сделал вывод, что

Быть казаком - великое везенье

Пред Доном быть в пожизненном долгу!

Земной поклон ему за вдохновенье,

Что сыном Дона звать себя могу!

 Руководитель: Федотов Леонид Михайлович
 Телефон: +7 (000) 00-0-00