24.01.2024 года состоялся отборочный  юнармейский, районный турнир Юнармейских игр по шашкам.

Команда Юнфлот МБОУ СОШ № 12 заняла 1 место в районных соревнованиях по шашкам.

Личные результаты:

Русинова Виктория -3 место

19.01.2024 года прошла акция «Своих не бросаем». Учащиеся школы вручили  отцу  военнослужащего  участника СВО лейтенанта Гриненко Дениса  укрывную сеть для военной техники.

Маскировочную  сеть приобрел  педагогический  коллектив, белый укрывной материал  принесли родители учащихся школы. Совместными усилиями педагогов, родителей,  учащихся собрали всё необходимое для изготовления укрывной сети.

Команда Юнфлот МБОУ СОШ № 12 заняла 3 место в районных соревнованиях по шахматам.

Личные результаты команды:
Чернышова Виктория - 4 победы, 1 ничья
Егорова Валерия- 2 ничьих, 1 победа
Русинова Виктория -3 победы
Леваненко Анастасия- 2 победы

19 января годовщина освобождения Белой Калитвы от немецко-фашистких захватчиков.

В МБОУ СОШ № 12 прошло мероприятие  «Освобождение Белой Калитвы»,  где ребятам рассказали о событиях января 1943 года, о  30 атаевцах, которые защитили Высоту Бессметрия.   Учащиеся  почтили память погибших героев.

22 декабря 2023 года в МБОУ СОШ 12 прошло памятное мероприятие и митинг по открытию мемориальных табличек Яресько  Максиму, погибшему в СВО и Баранник Игорю, пострадавшему в результате химической атаки в Сирии.

12.01 учащиеся МБОУ СОШ № 12 заняли почётные призовые места в областных соревнованиях по лёгкой атлетике среди юниоров.

Любимов Андрей, учащийся 11 класса - 1 место в толкании ядра,

Сухоруков Тимофей, учащийся 9 «Б» класса  -2 место в толкании ядра,

Долгачёв Артём, учащийся 6 «А» класса - 3 место в толкании ядра.

С Новым годом! С Новым годом!
С новым счастьем и добром.
Пусть он принесет здоровье
И достаток в каждый дом.

Пусть снежинки в танце кружат,
Пусть сбываются мечты.
Всем успехов и удачи,
Мира, счастья, теплоты.

08 декабря 2023 года обучающиеся 8 класса МБОУ СОШ №12 Пивоваров Гордей и Пинягин Никита вместе со своим наставником, учителем географии Тимохиной Яной Сергеевной  приняли участие в V Многопрофильной научно-практической конференции обучающихся Ростовской области «Ступени успеха» в городе Ростов-на-Дону.

08.12.2023 года совместно со студентами  Белокалитвинского казачьего кадетского профессионального техникума имени Героя Советского Союза Быкова Бориса Ивановича проведено    мероприятие  «Герои наших дней» в  рамках акции  9 декабря - Дня героев Отечества.  Ребята познакомились с подвигами  участников СВО Белокалитвинского  района.

07.12.2023 года  для родителей проведено внеклассное занятие по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, по действиям в случае возникновения пожара. Родителям продемонстрированы  ролики на тему пожарной пропаганды.