В год 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации», накануне Международного Дня прав человека ученикам и учителям было предложено ознакомиться с материалами «Методических рекомендаций по проведению уроков и других образовательных мероприятий в рамках единого урока по правам человека в 2017 году»:

С целью реализации муниципальной программы «Одаренные дети», отбора кандидатов для участия в региональном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников,на основании результатов школьного тура олимпиады в соответствии с приказом № 758 Отдела образования Администрации Белокалитвинского района от 30.10.2017 «О порядке подготовки, организации и проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году» учащиеся школы приняли участие в олимпиадах по математике, физике, химии, биологии, информатике, географии, истории, литературе, обществознанию, праву, экономике, технологии, экологии, русскому языку, английскому языку, немецкому языку, физкультуре, ОБЖ, МХК.

С 4 по 10 декабря в России прошла Всероссийская образовательная акция «Час кода», цель которой — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также школьников самостоятельно писать код. Акция была организована при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, а также ведущих компаний российской ИТ-отрасли.

20.11. 2017 года в МБОУ СОШ №12 состоялась встреча с представителями Усть - Белокалитвинского Юрта – председателем Совета стариков Истоминым Виктором Ильичом, главой Коксовского сельского поселения Киреевым Сергеем Ивановичем, казаками поселения, заместителем директора по вопросам казачества Тарасовой Ириной Владимировной.

09.12.2017 года в 11.00 часов на базе МБОУ СОШ № 12 организована площадка для проведения Международной акции Тест по истории Отечества. В этот день 30 учащихся школы пришли проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории Отечества!

 Руководитель: Федотов Леонид Михайлович
 Телефон: +7 (000) 00-0-00